Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 октября 2018 года Житель с.Долгинино Рязанского района предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков

Прокуратурой Рязанского района направлено в суд уголовное дело для рассмотрения по существу по обвинению жителя с.Долгинино Рязанского района в совершении незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере.

Установлено, что в начале сентября текущего года обвиняемый посредством интернет-мессенджера оплатил наркотическое средство, получил его посредством "закладки" на автодороге и спрятал в различных местах в своем автомобиле.

Проведенными в соответствии с Законом "Об оперативно-розыскной деятельности" мероприятиями данное преступление пресечено и документировано, сотрудниками полиции наркотики в крупном размере обнаружены и изъяты.

Совокупность полученных доказательств исключила возможность выдвинуть контрверсии стороны защиты о непричастности к преступлению фигуранта, не оставив ему шансов избежать уголовной ответственности.

Содеянное квалифицировано по ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область