Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2018 года Прокурор Илекского района требует обезопасить строительную площадку в районном центре для случайных прохожих и несовершеннолетних

Прокуратура Илекского района выявила нарушения требований законодательства при осуществлении благоустройства центральной площади с. Илек.

В ходе проверки установлено, что во исполнение заключенного между администрацией Илекского сельсовета и ООО «ЭнергоСтройКонтракт» муниципального контракта стоимостью более 5 млн. рублей на центральной площади села возле Дома культуры «Урал» в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Илекский сельсовет» Илекского района Оренбургской области» осуществляется строительство фонтана с подсветками.

Однако в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ зона строительных работ надлежаще не огорожена, проход на строительную площадку открыт, что делает возможным доступ посторонних на объект и ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, обучающихся в культурном учреждении, а также посетителей культурно-массовых мероприятий.

Выступив в защиту неопределенного круга лиц, прокурор района внес в адрес директора предприятия-подрядчика представление об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости