Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 октября 2018 года Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя за сокрытие денежных средств от уплаты налогов

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении одного из новгородских индивидуальных предпринимателей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в январе 2017 года подозреваемый, осуществляя хозяйственную деятельность в сфере оптовой торговли продуктами питания, напитками и др., с целью сокрытия получаемых денежных средств и их не поступления на расчетные счета заключил с другой организацией агентский договор.

Во исполнение договора с августа 2017 года по май 2018 года на счета организации поступили деньги от арендаторов имущества предпринимателя на сумму более 4,8 млн рублей, за счет которых должно было произойти погашение недоимки по налогам.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости