Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 октября 2018 года По постановлению заместителя прокурора Забайкальского края главный бухгалтер краевого УФСИН оштрафована за нарушение требований к бухгалтерскому учету

Прокуратурой Забайкальского края проведена проверка соблюдения законодательства о бухгалтерском учете в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю, в ходе которой установлено грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Проверка показала, что Управлением допущены расхождения между сопоставимыми показателями отчетности за 2017 год, показателями отчетности и данными Главной книги (бюджетного учета) за 2017 год.

Искажения бюджетного баланса за 2017 год, а также отчета о бюджетных обязательствах за этот же период превысили значения существенности, указанные в соответствующих методических рекомендациях Минфина России (искажение показателя более чем на 10 %).

Заместителем прокурора Забайкальского края Светланой Козловой в отношении главного бухгалтера УФСИН России по Забайкальскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности).

Указанное дело рассмотрено мировым судьей судебного участка № 20 Ингодинского судебного района, должностное лицо признано виновным с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости