Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2018 года Ковровская городская прокуратура приняла меры для защиты жилищных прав инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания

Ковровской городской прокуратурой на основании обращения местной жительницы проведена проверка соблюдения её жилищных прав. В ходе проверки установлено, что обратившаяся в надзорный орган женщина страдает тяжелой формой хронического заболевания, является инвалидом 2 группы.

В 2016 году она принята на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и включена в список граждан, страдающих тяжелой формой хронического заболевания, имеющих право на внеочередное получение жилья.

Нарушенное право инвалида восстановлено в результате вмешательства городского прокурора, которым в суд направлено исковое заявление в защиту законных интересов инвалида о возложении на орган местного самоуправления обязанности предоставить жилое помещение.

Городским судом принято решение об удовлетворении требований прокурора. Фактическое его исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости