Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2018 года По результатам проверки Муромской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело о подделке паспорта

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства на поднадзорной территории. Установлено, что гражданин А. в октябре 2015 года в городе Химки, Московской области умышленно передал свой паспорт неустановленному лицу для проставления в нём отметки (штампа) о разрешении на временное проживание. За данные неправомерные действия он заплатил 90 тыс. рублей.

После этого злоумышленник с ноября 2015 по февраль 2018 гг. использовал паспорт с заведомо поддельным в нем штампом в качестве официального документа, подтверждающего разрешение на временное проживание в РФ. Согласно данным автоматизированной системы центрального банка данных по учёту иностранных граждан и лиц без гражданства А. разрешение на временное проживание в Московской области не оформлял, таких данных не было и в УМВД России по Владимирской области.

Материалы проверки переданы прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам доследственной проверки межрайонным отделом МВД России «Муромский» в отношении гражданина Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости