Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 октября 2018 года В Твери вынесен приговор за незаконный сбыт наркотического средства

Прокуратура Заволжского района г.Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г.Калинин, 1975 г.р., неработающего, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В судебном заседании установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление местный житель, в июле 2018 года у неустановленного следствием лица приобрел наркотическое средство, имеющее в своем составе героин и фармакологически активное вещество кофеин, массой не менее 0,35 г, которое хранил при себе с целью сбыта.

Впоследствии, 43-летний гражданин, находясь у проходной ОАО «Тверской вагоностроительный завод» передал два свертка с наркотическим средством мужчине, с которым заранее обговорили место передачи наркотического средства и его стоимость. После чего был задержан сотрудниками полиции, наркотик изъят из незаконного оборота.

Приговором Заволжского районного суда г.Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия неотбытой части наказания по предыдущему приговору, подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости