Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 октября 2018 года Перед судом по обвинению в избиении до смерти своего приятеля предстанет апатрид, четверть века проживающий в Сыктывкаре

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении лица без гражданства, четверть века проживающего на территории г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 22 июля 2018 года сыктывкарский апатрид распивал спиртное со своим приятелем во дворе 4-квартирного деревянного дома по Печорскому переулку. Между мужчинами возник конфликт, завершившийся дракой. В ходе нее сыктывкарец нанес множественные удары по жизненно важным частям тела жертвы, после чего оставил избитого мужчину на улице. Протрезвев ночью, он вернулся к потерпевшему, однако тот уже не подавал признаков жизни. Смерть наступила от множественных телесных повреждений, в том числе закрытой травмы грудной клетки с множественными двусторонними переломами ребер и разрывами легких.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал частично, указав, что действительно нанес несколько ударов рукой по телу потерпевшего, однако, по его версии, эти удары не могли повлечь его смерть.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости