Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2018 года В Ленинградской области по иску прокурора мать с ребенком обеспечены благоустроенным жилым помещением

Лужской городской прокуратурой Ленинградской области в связи с поступившим обращением жительницы г.Луга по вопросу нарушения жилищных прав ее несовершеннолетней дочери проведена проверка.

Установлено, что женщина вместе со своей несовершеннолетней дочерью 2015 г.р., проживает в жилом помещении, являющимся собственностью МО «Лужский муниципальный район». В соответствии с заключением межведомственной комиссии указанное жилое помещение признано не пригодным для проживания.

Согласно постановлению администрации МО «Лужский муниципальный район» заявительница и ее несовершеннолетняя дочь признаны нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, а также малоимущими.

Предоставление жилых помещений по договорам социального найма лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется вне очереди гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту и реконструкции не подлежат.

В этой связи городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации МО «Лужский муниципальный район» предоставить заявительнице и ее несовершеннолетней дочери благоустроенное жилое помещение по договору социального найма помещений.

Исковое заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, их исполнение находится наконтроле Лужской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область