Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 октября 2018 года За совершение разбойного нападения осужден житель Тымовского района

Тымовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-ти летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил, что 02 марта 2018 года осужденный незаконно проник на территорию чужого домовладения в селе Красная Тымь с целью хищения электрического титана, где был застигнут хозяином, оказавшим ему сопротивление. Злоумышленник произвел удушающий прием, в результате которого пострадавший потерял сознание. Услышав крики отца, из дома вышел сын хозяина дома, после чего подсудимый скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, определил виновному наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима с учетом неотбытого им наказания по предыдущему приговору суда, по которому он был осужден за злостную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости