Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 октября 2018 года Прокурор добился назначения реального лишения свободы ранее судимому водителю, который вновь сел за руль в нетрезвом виде

Апелляционным постановлением Смирныховского районного суда удовлетворено представление прокурора района об изменении приговора мирового судьи судебного участка № 14 Смирныховского района и назначении подсудимому реального лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд первой инстанции установил, что 51-летний местный житель, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками полиции.

Мировой судья судебного участка № 14 Смирныховского района признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Государственный обвинитель, посчитав приговор мирового судьи чрезмерно мягким, обжаловал судебный акт в апелляционном порядке, указав на наличие оснований для назначения осужденному наказания в виде реального лишения свободы.

Смирныховский районный суд, изучив материалы уголовного дела, удовлетворил представление прокурора и назначил осужденному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости