Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2018 года Житель города Саратова украл ноутбук у матери своего знакомого

Прокуратурой Фрунзенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Александр, в течение нескольких дней употреблявший спиртные напитки с друзьями детства, днем 30 августа 2018 года, находясь в квартире своего знакомого в одном из домов по ул. Астраханской г. Саратова, после очередного употребления спиртных напитков, воспользовавшись тем, что его знакомый уснул, похитил ноутбук, принадлежащий 74-летней матери последнего, стоимостью 9720 рублей. Украденную технику подсудимый сдал в ломбард, а на вырученные денежные средства приобрел мороженное, выпечку и спиртное.

В суде мужчина вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Александру наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область