Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2018 года В Яшкино многодетная мать осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Молодая мать четырех детей, ранее привлекавшаяся за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, осуждена приговором суда за повторное деяние.

В августе 2018 года, днем, она выпила спиртное и решила вместе с нетрезвым супругом потренироваться управлять автомобилем. При этом водительских прав женщина не имела, в апреле ее привлекли к административной ответственности за вождение в пьяном виде.

Обвиняемая, управляя внедорожником УАЗ «Патриот» на улицах села Поломошное Яшкинского района, проигнорировала требования сотрудников ОГИБДД об остановке машины. Пыталась скрыться на принадлежащих ей земельных участках. Остановив машину в кустах, выбежала и собиралась скрыться, но была задержана. При этом оказывала сопротивление.

При составлении административного протокола заявила, что находится на своей частной собственности, по дорогам общественного пользования не ездила, а управляла автомобилем на огороде. Также сообщила, что ей ничего не будет, так как она мать четырех детей и ей нельзя назначить ни обязательные, не исправительные работы, а штраф ей платить не чем.

Мировой судья данные обстоятельства учел и назначил за преступление, прежусмотренное ст. 264.1 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также 2 года лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Учитывая материальное положение виновной, уплата штрафа рассрочена на 5 лет с ежемесячными выплатами 3333 рубля 33 копейки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости