Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 октября 2018 года Волго-Донская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью работника транспортного предприятия

В Волго-Донской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в начале апреля 2018 года в ходе производства огневых работ бригадой ремонтников ООО «Промэкспедиция» не руководил их работами по осуществлению демонтажа листов напольного металлического покрытия на территории предприятия и не обеспечил должного соблюдения мер безопасности производства, что входило в его непосредственные обязанности заместителя главного механика. В результате произошло задымление под листом напольного металлического покрытия, при попытке локализации которого сорвался крюк с металлического листа и ударил в область лица слесаря-ремонтника, причинив тяжкий вред его здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Азовский городской суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости