Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2018 года Прокурор Бейского района в судебном порядке принимает меры по восстановлению жилищных прав жительницы с. Новотроицкое на получение социальной выплаты для приобретения жилья

В прокуратуру Бейского района обратилась жительница села Новотроицкое, являющаяся пенсионером, с жалобой на нарушение жилищных прав.

Установлено, что заявитель состояла в списке граждан, выехавших из Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в муниципальном образовании Бейский район.

В июне 2018 г. женщина была снята с учета граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья. Основанием для снятия с учета послужили сведения администрации Новотроицкого сельсовета об отсутствии документов, подтверждающих постановку на учет.

Как показали результаты проверки, заявитель на протяжении длительного периода времени ежегодно подтверждала право на получение жилья, следовательно, оснований для снятия с жилищного учета не имелось.

По результатам проверки прокурор Бейского района обратился в суд с иском о восстановлении местной жительницы в списке граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья с первоначальной даты постановки на учёт. Исковое заявление находится на рассмотрении в Бейском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости