Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2018 года Прокуратура Орджоникидзевского района потребовала от муниципалитета организовать ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства в администрации Орджоникидзевского района.

Установлено, что на территории Орджоникидзевского района не осуществляется ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Между тем информационная система обеспечения градостроительной деятельности представляет собой систематизированный свод документированных сведений о развитии территории, застройке, земельных участках. Отсутствие указанной системы существенно нарушает права физических и юридических лиц на получение достоверных сведений для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной деятельности на территории Орджоникидзевского района.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района в суд предъявлено исковое заявление об обязании муниципалитет создать информационную систему обеспечения градостроительной деятельности на территории Орджоникидзевского района, а также разработать административный регламент по предоставлению соответствующих сведений из данной системы. Исковое заявление находится на рассмотрении в Орджоникидзевском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости