Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2018 года В результате принятых прокурором мер, перед работниками коммерческой организации полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму 18,8 млн. рублей

Прокуратура г.Нового Уренгоя по поручению прокуратуры округа в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Паритет».

Установлено, что 152 работникам организации с мая по июль 2018 года не выплачена заработная плата на общую сумму 18,8 млн. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурором города принят комплекс мер реагирования. В адрес руководителя Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, Обществу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия погашена в полном объеме.

Для установления в действиях руководителя организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности) прокуратурой организовано проведение доследственной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 06:31 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости