Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2018 года Прокуратурой Иркутской области проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Иркутской области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и других федеральных законов в Федеральном казенном учреждении «Колония – поселение № 51 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области» (далее – ФКУ КП-51).

ФКУ КП-51 предназначена для отбывания уголовного наказания осужденными, бывшими работниками судов и правоохранительных органов, в том числе для осужденных женщин. Несмотря на то, что в колонии созданы надлежащие условия для отбывания наказания осужденными, проверкой выявлен ряд нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства и других федеральных законов.

Так, в нарушение требований уголовно-исполнительного кодекса РФ администрацией учреждения не принято мер к созданию общежития для осуждённых, находящихся в отпуске без выезда за пределы исправительного учреждения, банно-прачечного комплекса, клуба, оборудованных необходимыми комнатами, мебелью и инвентарем. Кроме того, спальные помещения № 1,2 карантинного отделения, комнаты № 1,2 и комната отдыха помещения для проведения длительных свиданий не оборудованы радиоточками; нарушаются требования уголовно-исполнительного закона при проведении воспитательной работы с осужденными, состоящими на различных видах профилактического учета; не принимается мер к ознакомлению осужденных с приказами о назначении, перемещении, увольнении, предоставлении отпусков и направлении их на обучение.

Администрацией учреждения не всегда соблюдаются требования Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Кроме того, в колонии выявлены нарушения требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

В целях устранения выявленных нарушений Врип начальника ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости