Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 октября 2018 года В Республике Саха (Якутия) транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пассажира, совершившего хулиганские действия на борту воздушного судна

Якутская транспортная прокуратура направила в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Москвы С., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте и связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка); ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что С., работая слесарем в одной из столичных организаций, был направлен в командировку в г. Мирный для выполнения технических работ по настройке оборудования на одном из горнодобывающих предприятий. Ранее, он неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 15 августа 2018 года, находясь на борту воздушного судна в салоне бизнес класса, С. вновь злоупотребил алкогольными напитками, после чего стал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в отношении других пассажиров и членов экипажа воздушного судна, угрожал применением физической силы и попытался напасть на командира воздушного судна, потребовавшего от него прекратить хулиганские действия. С помощью пассажиров он был связан и усажен в кресло, при этом оказывал им активное сопротивление, а затем до конца полета пытался освободиться и высказывал угрозы физической расправы в адрес лиц, пресекавших его незаконные действия.

После посади воздушного судна в аэропорту г. Мирный С. был передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам транспортной полиции, которых он также стал оскорблять грубой нецензурной бранью, а затем пнул ногой одного из них.

После возбуждения уголовного дела, учитывая опасное поведение и склонность к агрессии, суд по ходатайству следствия избрал в отношении С. меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 07:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости