Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 октября 2018 года В Жиганском районе к двум родным братьям применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения

Прокуратура Жиганского района поддержала постановление о применении к двум гражданам мер медицинского характера в виде принудительного лечения за совершение запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в январе 2018 года один из двух братьев находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес гр. К. деревянной шваброй один удар в область правого глаза.

Второй из братьев в феврале 2018 года, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, нанес гр. А. ножом не менее двух ударов в область спины.

В ходе расследования уголовных дел проведены судебно- психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которого установлено, что у братьев имеют место психические заболевания, в соответствии с которыми они не осознавали фактический характер своих действий и не могли руководить своими поведением.

С учетом мнения прокурора, постановлениями районного суда братья освобождены от уголовной ответственности с применением к ним мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 06:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости