Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2018 года По иску прокурора Октябрьского района г.Улан-Удэ суд обязал застройщика многоквартирного дома устранить нарушения законодательства о долевом строительстве

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Бизнес-Инвест» законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.

Выявлены нарушения в деятельности застройщика при возведении многоквартирного дома по ул. Ключевская г.Улан-Удэ.

Проверкой установлено, что обществом заключено 44 договора участия в долевом строительстве с привлечением денежных средств граждан. В установленный договорами срок (3 квартал 2017 года) строительство объекта не завершено, многоквартирный дом не сдан в эксплуатацию. При этом мероприятия, связанные с переносом срока окончания строительства, в нарушение Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщиком не выполнены, соответствующие изменения в проектную документацию не внесены. Интернет-сайт, на котором ранее обществом размещалась проектная декларация по объекту долевого строительства, заблокирован.

Прокурором Октябрьского района г. Улан-Удэ в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Бизнес-Инвест» устранить выявленные нарушения закона. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости