Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 октября 2018 года В Амурской области транспортная прокуратура направил в суд уголовное дело в отношении бывшего директора Амурского института железнодорожного транспорта, которая обвиняется в мошенничестве

Свободненская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Свободненский городской суд Амурской области для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего директора Амурского института железнодорожного транспорта – филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения в г. Свободном Валентины Р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Указанный бывший руководитель вуза обвиняется в том, что весной 2015 года, выехав на отдых в один из санаториев Республики Крым, поездку оформила как служебную командировку для прохождения курсов повышения квалификации с получением соответствующих денежных средств на командировочные расходы. В результате, ею путем обмана были похищены денежные средства Дальневосточного государственного университета путей сообщения в размере более 360 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости