Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2018 года Вступил в законую силу приговор по уголовному делу о хищении транспортных средств на территории Белгорода и Белгородского района

Апелляционным определением Белгородского областного суда оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Белгорода в отношении Сергея Аветисяна и Александра Беляченкова.

Приговором суда Аветисян С.С. признан виновным в совершении 11 хищений автомобилей отчественного производства и 5 эпизодов уничтожения идентификационных номеров кузовов автомобилей ( по п. «в» ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 326 УК РФ). Беляченков А.Д. признан виновным в совершении одного преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 326 УК РФ.

В суде установлено, что в период с мая по октябрь 2017 года на территории г. Белгорода и Белгородской района Аветисян похищал автомобили в целях их использования и последующей перепродажи.

После похищения им были уничтожены идентификационные номера на кузовах 5 автомобилей, в том числе на одном «ВАЗ-211440» совместно с Беляченковым в июне 2017 года.

Хищением 11 автомобилей потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму более 3 млн. рублей. После пресечения правоохранительными органами преступной дятельности 9 автомобилей были обнаружены и изъяты.

Приговором суда подсудимому Аветисяну назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Беляченкову - 1 год исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Судом в пользу потерпевших взыскан материальный ущерб в общей сумме более 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости