Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2018 года По результатам проверки прокуратуры Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, укрывшего преступление

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону в следственный отдел по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону СУ СК РФ по РО направлены материалы проверки для осуществления уголовного преследования по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время в отношении младшего оперуполномоченного ОП № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело, ход расследования взят на контроль.

По версии следствия, 25 июня 2017 года подозреваемый в составе следственно-оперативной группы выехал на место происшествия по сообщению о краже из автомобиля.

Осознавая, что лицо, совершившие хищение имущества не установлено, а возбуждение уголовного дела и его нераскрытие повлечет снижение показателей в работе, убедил потерпевшую указать стоимость похищенного в десятки раз меньше.

На основании этого было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Только после отмены прокуратурой района данного постановления следователем ОРП на ТО ОП №1 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости