Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 октября 2018 года Прокуратура города Избербаша выявила существенные нарушения законодательства в сфере охраны труда в деятельности муниципальных учреждений

Прокуратурой города Избербаш с привлечением специалиста Государственной инспекции труда по Республике Дагестан проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в управлении образованием городского округа, образовательных организациях и медицинских учреждениях города.

В ходе проверки установлено, что работодателями проверенных организаций не было обеспечено проведение специальной оценки условий труда согласно штатному расписанию, чем нарушен установленный порядок проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Кром того, не во всех охваченных проверкой учреждениях имелся комплект нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда в соответствии со спецификой деятельности. Работодателями работники не информировались об условиях и охране труда на рабочих местах.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки, в отношении руководителей организаций (учреждений) вынесено 25 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях по ст. 5.27.1 КоАП РФ. Также в их адрес внесено 25 представлений об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости