Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 октября 2018 года Прокуратурой Карабудахкентского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования

Прокуратура Карабудахкентского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии обвинения, в 2012 году он, будучи главой администрации муниципального образования «Карабудахкентский район» своим постановлением предоставил местному жителю земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 0,10 га. При этом внес в правовой акт заведомо ложные сведения о том, что данный участок относится к землям промышленности.

Кроме того, администрация района не обладала правами на данный участок, так как он находился в собственности муниципального образования «село Гурбуки».

В последующем на основании незаконно заключенного администрацией района договора купли-продажи было зарегистрировано право собственности на земельный участок.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Карабудахкентский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости