Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 октября 2018 года В Волгограде прокуратурой направлено в суд уголовное дело об угрозе убийством в отношении судьи

Прокуратура Центрального района

Прокуратурой Центрального района г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г.Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Как следует из материалов уголовного дела, в производстве судьи Центрального районного суда г.Волгограда находилось уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). В рамках рассмотрения этого уголовного дела федеральным судьей, несмотря на возражения подсудимых, продлен их срок содержания под стражей.

Данное решение было обжаловано подсудимыми в вышестоящий суд.

Во время рассмотрения апелляционной жалобы посредством видео-конференц-связи в Волгоградском областном суде 01 февраля 2018 года один из подсудимых в присутствии участников процесса открыто заявил, что заказал убийство судьи Центрального районного суда г.Волгограда. Учитывая данные о личности обвиняемого, судья реально воспринимала угрозы в свой адрес.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Центральному району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал.

Уголовного дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Волгограда.

При этом, приговором Центрального районного суда от 16 марта 2018 года мужчина уже осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости