Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

11 октября 2018 года В Крыму коммерческая организация привлечена к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

309 военная прокуратура гарнизона Черноморского флота провела проверку соблюдения одним из акционерных обществ законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в апреле 2018 года в г. Симферополе два работника предприятия передали должностному лицу одного из ведомств взятку в размере 2,5 миллионов рублей за общее покровительство при исполнении государственного контракта. Однако он отказался от незаконного предложения.

В отношении коммерсантов возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства военный прокурор возбудил в отношении коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения представленных военной прокуратурой материалов мировой судья судебного участка № 12 Киевского судебного района г. Симферополя привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости