Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 октября 2018 года Осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

08.08.2018 Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимого Геннадия Сорокина в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 13.05.2018 Сорокин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в доме, расположенном по ул. Дружбы народов г. Рузаевка, в ходе ссоры нанес своему знакомому один удар ножом в область спины. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Сорокин осужден за совершение инкриминированного преступления к 2 годам 11 месяцам лишения свободы с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Рузаевского районного суда был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики признала приговор районного суда в отношении Сорокина Г.С. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия