Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 октября 2018 года Прокуратура добивается устранения нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Торбеевского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администраций Торбеевского городского, Жуковского и Дракинского сельских поселений, в ходе которой установлены факты представления отдельными муниципальными служащими недостоверных и неполных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) за 2017 год.

Так, заместителем главы поселения в справке на супруга не указан полученный доход в размере более 61 тыс. рублей. В справке о доходах супруга главным бухгалтером не указан доход в сумме 1 млн.руб., полученный от продажи квартиры. Отдельными служащими в справках не указаны счета, открытые в кредитных учреждениях, и размер остатка денежных средств на них.

В администрации Торбеевского городского поселения сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не представлены служащими, на которых возложено исполнение должностных обязанностей в сферах осуществления закупок, оказания муниципальных услуг, реализации полномочий, правовой и кадровой работы, в иных коррупционоемких сферах.

Выявлены и иные нарушения указанного законодательства.

В этой связи по результатам проверок прокурором района главе администрации Торбеевского городского поселения, Главам сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости