Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 октября 2018 года Здание автовокзала возвращено в муниципальную собственность

В прошлом году Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил исковые требования прокуратуры Нижегородской области и обязал коммерческую организацию возвратить полученное по договору здание автовокзала.

Ранее проведенной прокуратурой Лысковского района проверкой установлено, что нежилое здание являлось муниципальной собственностью и принадлежало на праве хозяйственного ведения местному пассажирскому автотранспортному предприятию.

Между предприятием и коммерческой организацией заключен договор купли-продажи здания, цена сделки составила свыше 3,5 млн. рублей.

В результате исполнения договора купли-продажи предприятие лишилось возможности осуществлять деятельность, для которой оно было создано органом местного самоуправления, что привело к нарушению публичных интересов в сфере предоставления транспортных услуг населению.

Решение обжаловалось сторонами сделки. Судами апелляционной и кассационной инстанции решение Арбитражного суда Нижегородской области оставлено без изменения.

В настоящее время требование прокурора о возврате здания автовокзала исполнено. Право собственности на объект зарегистрировано, и здание возвращено в муниципальную собственность.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости