Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 октября 2018 года Решается вопрос о привлечении организации к ответственности за нарушение требований в области строительства и условий обеспечения доступа к водному объекту

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга совместно со специалистом Управления государственного строительного надзора, а также сотрудниками МО МА Коломяги провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в том числе по обеспечению свободного доступа к береговой полосе водных объектов на объекте капитального строительства в деятельности генерального подрядчика ООО «ПроектСтройТранс».

Установлено, что в нарушение требований закона на эксплуатируемом въезде/выезде с территории строительной площадки, в том числе на используемом для движения грузового транспорта пожарном выезде, не установлены посты (пункты) мойки колес с системой оборотного водоснабжения.

Грузовые транспортные средства осуществляют выезд с территории строительной площадки, а также движение по прилегающей территории вне границ объекта капитального строительства, без предварительной мойки колес.

В границах объекта капитального строительства расположена и функционирует бензиновая электростанция, которая является источником загрязнения атмосферного воздуха.

Разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на момент проверки отсутствовало.

Кроме того, на момент проверки фрагментарно отсутствовало временное ограждение строительной площадки.

Движение грузовых транспортных средств, осуществляющих доставку и вывоз грунта, частично организовано за границами земельного участка, отведенного под строительство.

С западной стороны стройки установлен забор с нарушением береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса), то есть за границей территории.

Прокуратура района в адрес ООО «ПроектСтройТранс» внесла представление об устранении нарушений, а также в отношении юридического и должностного лиц возбудила дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости