Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 октября 2018 года Урицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Урицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МО «МВД Урицкий» Глухов М. принят на работу в ООО «Урицкий молокозавод» в должности менеджера по реализации и снабжению.

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального «О противодействии коррупции» при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, работодателю по последнему месту его службы необходимо в 10-дневный срок сообщить о заключении договора.

Неисполнение такой обязанности является правонарушением и влечёт привлечение к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего). Несмотря на это, в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приёме на работу бывшего государственного служащего направлено не было.

В связи с выявленными нарушениями Урицкой межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Урицкий молокозавод» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка Урицкого района руководитель юридического лица привлечен к ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей. Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости