Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 октября 2018 года В Балейском районе Забайкальского края после прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате в транспортной компании

Балейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Балейская транспортная компания», в ходе которой установила многочисленные нарушения трудового законодательства – невыплату задолженности по заработной плате, расчета при увольнении, отпускных, заключение с работником гражданско-правового договора при фактических трудовых отношениях, невыдачу трудовых книжек при увольнении и другие.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла руководителю организации представление, в интересах 16 работников в суд поданы иски о взыскании заработной платы и иных причитающихся выплат на общую сумму около 300 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлению прокурора Государственной инспекцией труда Забайкальского края генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по частям 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), ему назначено наказание в виде 2 предупреждений и административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования указанная задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости