Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 октября 2018 года Прокуратурой области организована проверка по факту получения несовершеннолетними телесных повреждений

Прокуратурой области организована проверка по факту получения несовершеннолетними телесных повреждений в образовательном учреждении.

Установлено, что 8 октября 2018 года в медицинское учреждение города Саратова госпитализированы 13- и 14-летние ученицы 8 класса с различными травмами.

По предварительной информации, травму подростки получили в образовательном учреждении во время обоюдной драки, возникшей в результате ссоры.

В настоящее время по данному факту отделом полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости