Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 октября 2018 года В Новокузнецке после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при содержании канализационных колодцев

Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании канализационных колодцев.

В результате установлены нарушения федерального законодательства в деятельности муниципального предприятия, за которым закреплено на праве хозяйственного ведения имущество, в том числе сети канализации по ул. Серпуховская п. Листвяги г. Новокузнецка и водопровод к поселку.

Предприятие обязано обеспечить технологическое и техническое обслуживание, текущий, капитальный и аварийный ремонт данного имущества. Вместе с тем канализационные колодцы на ул. Серпуховской, дома 49, 51 были открыты, либо закрыты ненадлежащим образом (деревянными щитами), горловины колодцев требуют капитального ремонта.

Таким образом, создается угроза жизни и здоровью населения, повлекло обоснованное обращение заявителя в органы прокуратуры, а также нарушение законных прав и интересов жителей города Новокузнецка, что недопустимо.

В связи с этим прокурор района в сентябре внес руководителю муниципального предприятия представление и потребовал устранить нарушения закона. Оно рассмотрено, в октябре нарушения устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости