Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 октября 2018 года В Тюмени судят молодого человека, обворовавшего три коттеджа на сумму более 730 тыс. рублей

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина Азербайджана. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в мае 2018 года с матерью и братом приехал в Тюмень. Жил на деньги матери и подруги из Турции - он никогда не работал, а отказывать себе ни в чем не хотелось, поэтому и решил по ночам обворовывать коттеджи. С 28 июня по 4 июля домушник обчистил три дома, в которые проник через открытые окна. Установленные ограничители открывания окон не стали препятствием для него. Добычей злоумышленника стала пара наручных часов Cartier, золотые украшения, iPad 3, iPhone 5, iPhone 6S, Nokia 8800, деньги, дорогой коньяк. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 730 тыс. рублей.

После краж злоумышленник на такси уехал Республики Башкортостан к знакомой. В августе в г. Стерлитамак он был задержан, по решению суда заключен под стражу.

В ходе следствия все похищенное имущество, за исключением денег и коньяка, найдено и возвращено потерпевшим.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости