Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2018 года Обратная связь. Прокуратурой приняты меры реагирования по факту несвоевременного осуществления контроля за успеваемостью несовершеннолетних учащихся в образовательных учреждениях - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства об образовании при проведении государственной итоговой аттестации по обязательным предметам ОГЭ (русский язык, математика).

Так, в 2018 году на территории Владивостокского городского округа зафиксирован рост количества выпускников 9 классов, не прошедших аттестацию по причине получения на экзамене баллов ниже, установленного минимального порога. Об этой же ситуации сообщалось и на сайтах некоторых СМИ, которые назвали ситуацию «тревожной».

Прокуратурой города Владивостока проанализированы обстоятельства, приведшие к неудовлетворительному прохождению итоговой аттестации учащимися 9 классов.

В отдельных случаях надзорным ведомством выявлены факты бездействия образовательных учреждений по своевременному осуществлению контроля за успеваемостью несовершеннолетних воспитанников.

По итогам проверки, с целью усиления контроля за организацией работы образовательных учреждений при подготовке к сдаче экзаменов, корректировке образовательных процессов, прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта реагирования 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, разработан дополнительный комплекс мероприятий, направленный на усиление контроля за подготовкой к сдаче государственной итоговой аттестации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости