Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 октября 2018 года Прокуратура Молчановского района Томской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии в сумме более миллиона рублей

Заместитель прокурора Молчановского района Юрий Бессмертных утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Молчановского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемые в целях завладения бюджетными средствами в марте 2015 года подготовили и представили в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области подложные документы о соответствии условиям предоставления субсидии в рамках конкурса «Поддержка начинающих фермеров». На основании этих документов крестьянскому (фермерскому) хозяйству одного из обвиняемых, выступившего заявителем, была перечислена субсидия на общую сумму 1,4 млн. рублей. Похищенные денежные средства обвиняемые потратили не на приобретение сельскохозяйственной техники, как было предусмотрено в плане расходов в соответствии с условиями программы, а на личные нужды.

В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину в инкриминируемом им деянии не признали, при этом нанесенный государству ущерб возместили в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Молчановский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости