Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 октября 2018 года В Верхнекетском районе Томской области местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции

Мировой судья судебного участка Верхнекетского судебного района Томской области признал 34-летнего уроженца Ставропольского края, прибывшего в томский регион в поиске работы, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в первых числах июня 2018 года подсудимый совместно с родственником пришли на берег реки Кеть к памятнику Победы, где стали распивать спиртные напитки. На требования прибывших сотрудников полиции о прекращении нарушения общественного порядка ответили отказом. При этом подсудимый в присутствии третьих лиц неоднократно высказывал нецензурные оскорбительные слова в адрес сотрудника полиции, требовавшего от него пройти в служебный автомобиль для составления протокола о совершении административного правонарушения.

На следующий день после произошедших событий, протрезвев, подсудимый принес извинения потерпевшему, пояснив, что был слишком пьян.

С учетом наличия у подсудимого непогашенной судимости за ранее совершенное преступление на территории Ростовской области выступивший государственным обвинителем прокурор района Игорь Васюков ориентировал суд на назначение виновному наказания в виде исправительных работ.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 15 % заработной платы осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости