Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту незаконной реализации незарегистрированных в России лекарственных препаратов

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238.1, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств) санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, разместил в различных популярных социальных сетях в Интернете, объявления о продаже лекарственных препаратов «для улучшения мужского здоровья», не зарегистрированных в государственном реестре лекарственных средств и не прошедших государственную регистрацию. В период с октября 2016 года по март 2018 года он незаконно реализовывал вышеуказанные препараты жителям Чувашской Республики, получив доход на сумму не менее 106 тыс. рублей.

В ходе обыска в квартире обвиняемого также обнаружены незарегистрированные лекарственные препараты на общую сумму более 136 тыс. рублей, которые он намеревался распространить среди жителей республики.

Уголовное дело прокуратурой республики направлено для рассмотрения в Московский районный суд г. Чебоксары.

Предварительное следствие по делу проведено следователями Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости