Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 октября 2018 года В Корсакове прокурор в судебном порядке обязал собственника гостиницы к выполнению необходимых мероприятий для обеспечения антитеррористической безопасности

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей.

В ходе проверки установлено, что собственником гостиницы «Альфа» не проведено категорирование объекта, используемого под гостиницу, также отсутствуют средства тревожной сигнализации.

Вместе с тем, Постановлением Правительства РФ от 17.04.2017 № 447 утверждены обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения граждан, включая вопросы их инженерно-технической укрепленности и категорирования.

Не принятие необходимого комплекса мер антитеррористической защищенности со стороны собственников гостиницы нарушает права неопределенного круга лиц на безопасность и защиту от актов незаконного вмешательства.

В связи с этим, Корсаковская городская прокуратура направила в суд иск о понуждении владельца гостиницы «Альфа» создать комиссию по обследованию и категорированию гостиницы и оборудовать помещение средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции).

Решением Корсаковского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости