Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 октября 2018 года Прокуратурой по обращению граждан приняты меры в связи с несоблюдением крестьянско-фермерским хозяйством законодательства об отходах

Прокуратурой Южно-Курильского района по коллективному обращению жителей поселка Лагунное проведена проверка исполнения крестьянско-фермерским хозяйством законодательства об отходах животноводства.

Установлено, что предпринимателем, в хозяйстве которой содержится 26 голов крупного рогатого скота, не соблюдаются ветеринарные правила его содержания. К примеру, отсутствует полное ограждение территории хозяйства, не соблюдены расстояние между помещением для скота и границей соседнего участка, отсутствует навозохранилище и (или) площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза.

Об устранении нарушений законодательства главе крестьянского (фермерского) хозяйства внесено представление.

По материалам административного производства, возбужденного прокуратурой, предприниматель привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей ст. ).

Рассмотрение меры реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости