Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2018 года Тамбовчанин приговорен к наказанию в виде обязательных работ за незаконную организацию и проведение азартных игр

Мировым судом Тамбовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Тамбова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети Интернет).

По делу установлено, что в январе 2018 года подсудимый оборудовал арендованное им в п. Строитель помещение персональными компьютерами с установленным на них специализированным программным обеспечением, позволяющим осуществлять проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Позиционируя свою незаконную игорную деятельность под видом благотворительной, денежные средства от которой якобы перечисляются на повышение правовой грамотности населения, он ежедневно проводил азартные игры, получая от посетителей денежные средства.

С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ.

Денежные средства, полученные от незаконной деятельности, а также игровое оборудование – конфискованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости