Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2018 года Прокуратура инициировала привлечение к ответственности должностного лица органа местного самоуправления за нарушения требований законодательства о контрактной системе

По результатам надзорных мероприятий за соблюдением муниципальными заказчиками требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прокуратура Петровского района вынесла постановление о возбуждении административного производства по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за несвоевременное направление сведений о заключенном контракте для включения в соответствующий реестр, в отношении должностного лица Петровского сельсовета.

Проверкой установлено, что контракт на поставку и установку детского игрового и спортивного оборудования заключен органом местного самоуправления 18 июня текущего года.

Документы же об этом для включения в реестр контрактов были направлены лишь 11 июля, а не в течение 3-дней с момента заключения контракта, как того требует закон.

По результатам рассмотрения административных материалов виновное должностное привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Одновременно в адрес главы сельсовета прокуратура внесла представление об устранении причин и условий выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости