Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 октября 2018 года В Тобольске наркоделец осужден на 10 лет за покушение на сбыт около 5 граммов героина

Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 пп. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2016 года мужчина вышел из мест лишения свободы, где по приговору Тобольского городского суда отбывал наказания за грабеж. После освобождения из России не уехал, незаконно находился в нашей стране, проживая в Тобольске.

В июле 2018 года в межмуниципальном отделе МВД России «Тобольский» появилась информация об иностранце, который через открытые почтовые ящики в подъездах домов распространяет наркотики. За ним было установлено наблюдение. Днем 10 июля при выходе из подъезда одного из домов мужчина был задержан. В ходе его досмотра в кармане джинсов нашли героин. Закладка с данным веществом была обнаружена и в почтовом ящике. Общая масса изъятого героина составила более 4,7 граммов, что уже является крупным размером.

Для сведения: крупным размером признается героин массой свыше 2,5 граммов.

Суд назначил наркодельцу 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости