Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 октября 2018 года Осужден житель Ики-Бурульского района, обвиняемый в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства

Прокуратурой Ики-Бурульского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства (ч.1 ст. 231 УК РФ)

Судом установлено, что в апреле 2018 года на участке степной местности, расположенного на территории Ики-Бурульского сельского муниципального образования, подсудимый осуществил посев семян конопли, предварительно подготовив место посева путем его прополки от сорняков. В период с апреля по август 2018 года он регулярно осуществлял уход за наркосодержащими растениями путем полива и рыхления почвы, создавая тем самым оптимальные условия для их роста и созревания.

Государственным обвинителем суду представлены объективные доказательства, подтверждающие вину подсудимого в инкриминируемом преступлении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года лишение свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости