Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 октября 2018 года В Дзержинском районе вынесен приговор ранее судимому местному жителю за разбойное нападение и езду в состоянии опьянения

11.10.2018

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего ранее судимого жителя города Кондрово в совершении им преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию) и частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

В апреле 2018 года подсудимый совершил аналогичное преступление в городе Калуге, где его преступные действия также были пресечены сотрудниками полиции.

После совершения указанных преступлений подсудимый в целях хищения денежных средств, находясь на берегу водоема рядом с автодорогой «Калуга-Медынь» на территории Дзержинского района, у молодой пары, которая там отдыхала, потребовал отдать денежные средства под угрозой применения имевшегося у него огнестрельного оружия.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшие передали подсудимому деньги в сумме 100 рублей, а также банковскую карту, на которой находилось 8 000 рублей.

Преступник, получив карту, попытался в банкомате снять денежные средства. Однако, это сделать не смог, поскольку потерпевшая сообщила ему заведомо недостоверный пин-код.

О преступлении потерпевшие сообщили в полицию, и в тот же день преступник был установлен и задержан.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости