Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 октября 2018 года Некачественное питьевое водоснабжение вынудило жительницу с. Набережное Воловского района обратиться за помощью к прокурору

В прокуратуру Воловского района обратилась жительница с. Набережное по вопросу нарушения федерального законодательства в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой.

Как установлено в ходе проверки, между заявительницей и Комплексом "Воловский" филиала "Юго - Западный" ОГУП "Липецкоблводоканал" заключены договоры холодного водоснабжения.

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" по договору горячего или холодного водоснабжения ресурсоснабжающая организация обязуется подавать абоненту через присоединенную водопроводную сеть горячую, питьевую и (или) техническую воду установленного качества в объеме, определенном договором водоснабжения, а абонент обязуется оплачивать принятую воду и соблюдать предусмотренный договором водоснабжения режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных сетей и исправность используемых им приборов учета.

Качество питьевой воды определяется санитарно-эпидемиологическими нормативами.

Однако питьевая вода, поставляемая заявительнице по договору водоснабжения не соответствует установленным санитарно-гигиеническим требованиям: имеет не свойственный цвет, резкий запах.

Обращения в водоснабжающую организацию не принесли положительных результатов, что вынудило заявительницу обратиться за помощью к прокурору.

По результатам проверки в адрес начальника комплекса "Воловский" филиала "Юго-Западный" ОГУП "Липецкоблводоканал" внесено представление, исполнение требований которого, учитывая общественную значимость вопроса, взято прокуратурой на особый контроль.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости