Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 октября 2018 года Прокуратура в судебном порядке потребовала восстановить горячее водоснабжение

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере по обращению местной жительницы, инвалида 2 группы.

В ходе проведения проверки установлено, что коммунальная услуга по горячему водоснабжению в многоквартирный жилой дом № 5 по ул. Парковая пос. Новозавидовский Конаковского района, в котором проживает пенсионерка, осуществляется теплоснабжающей организацией ООО «ЖК-Эксплуатация» на основании договора аренды.

Подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома, обслуживаемые котельной, принадлежащей ООО «Строитель-плюс», прекращена 10.05.2018 в связи с расторжением договора аренды.

Администрация городского поселения пос. Новозавидовский Конаковского района, как орган местного самоуправления, зная о прекращении предоставления коммунальной услуги на территории городского поселения, не решила вопросы местного значения и не исполнила обязанности по обеспечению населения горячим водоснабжением.

Бездействием администрации существенно нарушены права граждан, в том числе и заявительницы, на получение топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию городского поселения поселок Новозавидовский Конаковского района организовать бесперебойную поставку горячего водоснабжения в жилые дома и социально-значимые объекты.

Решением Конаковского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости